Вопросы / ответыБоль после инсульта
0 +1 -1
Андрей спросил 4 года назад

Здравствуйте после инсульта прошло семь лет, в последнее время стали тревожить боли в руке и ноге а по утрам тяжесть, всё равно как тонну весят, в 24 часа приходится просыпаться из за болей, во первых падает давление 89/68,рука и нога становятся холодными, появляется пощипывание кожа становится упругой такое ощущение как что то отрывается от кости, делаю массаж, тискаю что есть силы, тогда проходят все боли и вновь сплю, так происходит раза три за ночь, когда давление падает может кровь не доходит до конечностей ну что тоже есть, было такое и раньше лет 6 назад но не помню какие приписывали таблетки, помогите избавиться от недуга, второй симптом появился, каждый день я на ногах хоть самостоятельно не хожу нарушена координация, кручу велотренажёр, хожу на шагомере, возле стены держась за поручни, почему когда ступаешь на левую ногу, а левая сторона парализована такое ощущение что стою не на ноге а на кости или можно выразиться на деревянной палке а не ноге ,в ноге нет никакой мягкости, такая жёсткая, дубовая я никогда не переутомляюсь, может какие упражнения надо делать допустим на растяжение сухожилий они натянуты как струны и спазмы не дают покоя, надо что то предпринять врачи ссылаются все чтоб не болело только на последствие инсульта, это я прекрасно понимаю, но есть же препараты что могут хоть чуть чуть убрать симптомы, но они не хотят или не знают в этом за восемь лет я лично убедился, врач врачу разница, мне одна врач сказала зачем ты лазишь не велотренажер у тебя же первая группа инвалидности, вот так бывает мои дорогие врачи, я надеюсь на Вас что хоть что то посоветуете мне насчёт моих симптомах что я описал. Заранее буду благодарен.

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Администрация CardioNeurology.ru Админ. ответил 4 года назад

Добрый день!
 
Вы должны понимать, что заочно (не видя пациента) дать адекватную консультацию невозможно.
Так как помочь Вам хочется, могу сказать что некоторым пациентам от описанных Вами ночных болей хорошо помогает финлепсин (он же карбамазепин) в стартовой дозировке 100 мг на ночь, которую при условии хорошей переносимости (отсутствие значимой сонливости и заторможенности утром) желательно увеличить до 200 мг на ночь. При наличии мышечной спастичности полезными могут оказаться миорелаксанты.
Вы молодец, что стараетесь поддерживать высокий уровень физической активности. Вы все делаете правильно. Движения — это жизнь, продолжайте в том же духе, старайтесь как можно больше действий делать самостоятельно, но не забывайте отдыхать и делать все по силам, не забывайте, что Вы занимаетесь реабилитацией, а не спортом. Также старайтесь поддерживать высокий уровень интеллектуальной активности, постарайтесь отказаться от телевизора и больше читать.
И, последнее, никогда не отчаивайтесь.
 
С пожеланиями здоровья,
команда CardioNeurology.ru

Ваш ответ

2 + 14 =