Вопросы / ответыРубрика: Кардиологиярекомендации после стентирования
0 +1 -1
Валерий спросил 4 месяца назад

Уважаемые специалисты. Здравствуйте.
Мне 70 лет. 30 декабря 2021 после жалоб на боли в сердце мне поставили 3 стента. Сказано было, что 3 стента стоят один за другим в не очень хорошем месте и просвет в сосуде был 1 мм вместо 3 мм.
Я страдаю от недержания мочи после радикальной простатэктомии в 2018 г.
После стентирования я принимаю большое количество таблеток — рамиприл, гидрохлортиазид, аторвастатин, бизопролол пантопразол, аспирин.
Сейчас через 3,5 недели

  1. давление существенно снизилось (вместо 140/85 снижается иногда до 100/58). Не опасно ли это?
  2. Общее психическое состояние существенно ухудшилось. Концентрация, страхи... Является ли это следствием сниженного давления?
  3. Стал существенно хуже спать ночью. Каждые 1- 2 часа просыпаюсь и иду в туалет. Можно ли что-то предпринять?
  4. Прежних болей в сердце уже нет, но появились другие. Изредка, непосредственно не связанные с нагрузкой. Как мне кажется, эти боли исчезают после мочеиспускания. Может ли быть такое?

К сожалению сейчас каждый поход к врачу связан с риском заболеть ковидом, что в моем возрасте рискованно. Поэтому обращаюсь к Вам с просьбой о консультации.
Был бы очень признателен Вам за ответы.

С уважением
Валерий

Ваш ответ

19 + 18 =